Henry Leonidas Rolfe
(1824 - 1881. Britischer Tier- und Stilllebenmaler in London)
Fischstillleben
Rolfe, der 1847 - 1874 in der Royal Academy ausstellte, schilderte meist Stillleben mit Fischen und Angelgeräten, die er in Landschaften oder an Flussufern darstellte. Öl/Lwd., doubl.; R. u. sign. u. dat. 1867. Verso auf originalem Etikett bez. u. undeutl. betitelt. 31,5 cm x 56 cm. Original-Rahmen.
Oil on canvas, relined. Signed and dated 1867. Inscribed and indistinctly titled on an original label on the reverse.
Fischstillleben
- 30.95%
Henry Leonidas Rolfe
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping