Henry Leonidas Rolfe - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Henry Leonidas Rolfe

item-134061615=1
Henry Leonidas Rolfe
Henry Leonidas Rolfe
(1824 - 1881. Britischer Tier- und Stilllebenmaler in London)
Fischstillleben
Rolfe, der 1847 - 1874 in der Royal Academy ausstellte, schilderte meist Stillleben mit Fischen und Angelgeräten, die er in Landschaften oder an Flussufern darstellte. Öl/Lwd., doubl.; R. u. sign. u. dat. 1867. Verso auf originalem Etikett bez. u. undeutl. betitelt. 31,5 cm x 56 cm. Original-Rahmen.
Oil on canvas, relined. Signed and dated 1867. Inscribed and indistinctly titled on an original label on the reverse.
  • 30.95%

Henry Leonidas Rolfe

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers