Anna Meyer
(Tätig im 19. Jh. in Bremen)
Der Eindringling
Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. Der Gruppe sich vorsichtig nähernd ein Fasan, dem der Hahn sich kampflustig zuwendet. Aquarell/Papier, R. u sign. u. dat. 1874; 31 cm x 40 cm. Rahmen.
Watercolour on paper. Signed and dated.
Der Eindringling
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping