Anna Meyer - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Anna Meyer

item-134061614=1
Anna Meyer
Anna Meyer
(Tätig im 19. Jh. in Bremen)
Der Eindringling
Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. Der Gruppe sich vorsichtig nähernd ein Fasan, dem der Hahn sich kampflustig zuwendet. Aquarell/Papier, R. u sign. u. dat. 1874; 31 cm x 40 cm. Rahmen.
Watercolour on paper. Signed and dated.
  • 30.95%

Anna Meyer

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,288 Followers