Jean Antoine Théodore Gudin
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
(1802 Paris - 1880 Boulogne-sur-Seine)
Segelboote im Sturm
Kleines, virtuos geschildertes, typisches Werk des bedeutenden Marinemalers, der sich früh der Romantik und dem Kreis um Géricault und Delacroix anschloss. Mit großer Schaffenskraft malte er im Auftrag Louis Philippes eine Vielzahl imposanter Bilder sowie 1841 für Zar Nikolaus zwölf imposante Ansichten der bedeutendsten Häfen Russlands. Öl/Malkarton. L. u. sign. 14 cm x 21 cm. Rahmen.
Oil on panel. Signed.
Segelboote im Sturm
Oil on panel. Signed.
- 30.95%
Jean Antoine Théodore Gudin
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping