Jean Antoine Thã©odore Gudin - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Jean Antoine Théodore Gudin

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-134061617=1
Jean Antoine Théodore Gudin
Jean Antoine Théodore Gudin
(1802 Paris - 1880 Boulogne-sur-Seine)
Segelboote im Sturm
Kleines, virtuos geschildertes, typisches Werk des bedeutenden Marinemalers, der sich früh der Romantik und dem Kreis um Géricault und Delacroix anschloss. Mit großer Schaffenskraft malte er im Auftrag Louis Philippes eine Vielzahl imposanter Bilder sowie 1841 für Zar Nikolaus zwölf imposante Ansichten der bedeutendsten Häfen Russlands. Öl/Malkarton. L. u. sign. 14 cm x 21 cm. Rahmen.
Oil on panel. Signed.
  • 30.95%

Jean Antoine Théodore Gudin

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,284 Followers