F. Schuman(n) - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

F. Schuman(n)

item-134061644=1
F. Schuman(n)
F. Schuman(n)
(Tätig Anfang 20. Jh.)
Schlafender Affe
Bleistift/Papier. Unterhalb sign., dat. u. bez. "Tiergarten Nürnberg Hullmann n(ach). d(em). Leben gez(eichnet). F. Schuman 1916". Ca. 7,5 cm x 11,5 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen.
Pencil on paper. Signed, inscribed and dated 1916 with location Nuremberg.
  • 30.95%

F. Schuman(n)

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,284 Followers