Siegmund Lympasik
(1920 Berlin - 1996 ebenda)
Komposition mit Landschaft
Der Künstler studierte an der Berliner Kunstakademie, erhielt 1951 den Kunstpreis der Stadt Berlin und war als Mitglied des Deutschen Künstlerbundes bis in die 1980er Jahre vielfach auf dessen Ausstellungen vertreten. Tempera und/oder Öl/Karton. R. u. monogr.; 100 cm x 70 cm. Künstler-Rahmen.
Tempera or oil on cardboard. Monogrammed.
Komposition mit Landschaft
- 30.95%
Siegmund Lympasik
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping