Acht Suppentassen und Schale mit Dekor "Reicher Drache"
mit dazu passenden Untertassen. Dekor "Reicher Drache" in kupfergrüner, unterglasurblauer, gelber, eisenroter, brauner sowie schwarzer Camaieumalerei, goldgehöht und teilw. rotschattiert. Schwertermarke. Schale D. 18 cm.
An 8-piece porcelain lot of soup cups and saucer with "Rich dragon" decor. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping