Barock-cachepot - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Barock-Cachepot

More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-134062313=1
Barock-Cachepot
Barock-Cachepot
Kupfer, dunkel patiniert. Konisch sich erweiternder Korpus, übergehend in gering ausgestellten Lippenrand. Die Wandung flächendeckend verziert mit großflächig getriebenen Akanthusblattranken und Blüten über punziertem Grund. Schauseitig ein reliefplastisches Wappen unter Helmkrone mit Blüten und Adlerkopf, flankiert von zwei stehenden Löwen. Darüber auf einem Band dat. "A. D. 1751". Altersgemäße Gebrauchsspuren, teilw. besch.; H. 26,5 cm. D. 31,5 cm.
A German Baroque copper cachepot with coat of arms. Age-related signs of use. Partly damaged.
Deutsch. 1751.
  • 30.95%

Barock-Cachepot

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers