Empire-Bilderrahmen mit Landschaftsradierung
Stuckierter und vergoldeter Holzrahmen, die Zwickel jeweils dekoriert mit einer Palmette und Akanthusranken. Die Radierung von J. H. Blees (1826 - 1907) nach J. H. Klombeck (1815 - 1892), bez. "Der Kunstverein zu Salzburg seinen Mitgliedern für das Vereinsjahr 1865". 65,8 cm x 76,5 cm (Rahmen).
An early 19th C. German Empire style frame with an etching by J. H. Blees after J. H. Klombeck printed in 1865.
Deutsch. 1. Viertel 19. Jh.
Deutsch. 1. Viertel 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping