Jean Prouve (1901 -1984) - Sep 11, 2022 | Valoir Pousse-cornet In France

Jean PROUVE (1901 -1984)

item-134062580=1
item-134062580=2
item-134062580=3
item-134062580=4
item-134062580=5
item-134062580=6
item-134062580=7
item-134062580=8
item-134062580=9
item-134062580=10
item-134062580=11
item-134062580=12
item-134062580=13
item-134062580=14
item-134062580=15
item-134062580=16
item-134062580=17
item-134062580=18
item-134062580=19
Jean PROUVE (1901 -1984)
Jean PROUVE (1901 -1984)
Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorte un numéro d'inventaire CNSS n°4880. Hauteur : 79 Largeur : 43 Profondeur : 48 cm (usures, manques, rouille).Provenance : - Siège de la Caisse nationale de Sécurité sociale, Paris- Récupéré sur un trottoir à Montrichard (41400) vers 1990 par les parents de l'actuel propriétaire
wears, losses, rust, cigarette hole on the skai seat
  • 24%

Jean PROUVE (1901 -1984)

Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €5,000
23 bidders are watching this item.

Item located in Blois, france, fr

Valoir Pousse-Cornet

Valoir Pousse-Cornet

Blois, France298 Followers