Jean PROUVE (1901 -1984)
Jean Prouvé Sale History
View Price Results for Jean ProuvéRecommended Items
Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorte un numéro d'inventaire CNSS n°5205. Hauteur : 79 Largeur : 43 Profondeur : 48 cm (usures, traces blanches, 1 déchirure sur le dossier, trace scotch sur le dossier arrière du skai, nombreux manques de laque sur les pieds, rouille).Provenance : - Siège de la Caisse nationale de Sécurité sociale, Paris- Récupéré sur un trottoir à Montrichard (41400) vers 1990 par les parents de l'actuel propriétaire
- 24%
Jean PROUVE (1901 -1984)
Estimate €5,000 - €8,000
19 bidders are watching this item.
Item located in Blois, france, frSee Policy for Shipping