Kleine Vase Mit Blumenmalerei Nach Julius Eduard Braunsdorf - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

KLEINE VASE MIT BLUMENMALEREI NACH JULIUS EDUARD BRAUNSDORF

item-134514255=1
KLEINE VASE MIT BLUMENMALEREI NACH JULIUS EDUARD BRAUNSDORF Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Modellnr. 'E 199'. Auf kleinem Stand bauchiger Korpus mit langgezogenem Hals. Umlaufend auf Braunfond feine, impressionistisch anmutende Blumenmalerei mit traenendem Herz. 1. Wahl. Min. rest.
  • 33%

Estimate €2,500 - €5,000
Starting Price €2,400
5 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers