KLEINE VASE MIT BLUMENMALEREI NACH JULIUS EDUARD BRAUNSDORF
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
KLEINE VASE MIT BLUMENMALEREI NACH JULIUS EDUARD BRAUNSDORF Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Modellnr. 'E 199'. Auf kleinem Stand bauchiger Korpus mit langgezogenem Hals. Umlaufend auf Braunfond feine, impressionistisch anmutende Blumenmalerei mit traenendem Herz. 1. Wahl. Min. rest.
- 33%
Estimate €2,500 - €5,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping