Otto Eduard Voigt Achtteiliges Jugendstil Tãšte À Tãšte Dejeuner 'saxonia' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

OTTO EDUARD VOIGT ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA'

Related Collectibles

More Items from Meissen

View More
item-134514257=1
OTTO EDUARD VOIGT 1870 Dresden - 1949 Meissen ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA' Deutsch, Meissen, 1999 Porzellan, polychromer Unterglasurdekor in zarten Toenen. H. bis 24 cm (Kanne), L. bis 48,5 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke, Sondermarke fuer limitierte Jahrhundertkollektion, Press- und Malernummer, Modellnr. Limitierte Auflage, jeweils bez. '17/19'. 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 2 Tassen mit Untertassen, 2 Kuchenteller, 1 geschweiftes Tablett. 1. Wahl.
  • 33%

Estimate €3,800 - €7,600
Starting Price €3,600

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers