OTTO EDUARD VOIGT ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA'
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Collectibles
More Items from Meissen
OTTO EDUARD VOIGT 1870 Dresden - 1949 Meissen ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA' Deutsch, Meissen, 1999 Porzellan, polychromer Unterglasurdekor in zarten Toenen. H. bis 24 cm (Kanne), L. bis 48,5 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke, Sondermarke fuer limitierte Jahrhundertkollektion, Press- und Malernummer, Modellnr. Limitierte Auflage, jeweils bez. '17/19'. 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 2 Tassen mit Untertassen, 2 Kuchenteller, 1 geschweiftes Tablett. 1. Wahl.
- 33%
Estimate €3,800 - €7,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping