WALTER SCHOTT KUGELSPIELERIN, KLEIN
Walter Schott Sale History
View Price Results for Walter SchottRecommended Items
WALTER SCHOTT 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin KUGELSPIELERIN, KLEIN Deutsch, Meissen, 1. Haelfte 20. Jh. (Entwurf 1897) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'Q 180b'. 1. Wahl. Ein Finger fehlend, Blattwerk part. min. best., Kugel sekundaer. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Kuenstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 152.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
5 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping