KUGELSPIELERIN Deutsch, Meissen, um 1900, Entwurf
KUGELSPIELERIN Deutsch, Meissen, um 1900, Entwurf (1897): Walter Schott Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 35,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pinselnummer, Modellnr. 'Q 180'. Sich zum Wurf nach vorne beugende Kugelspielerin in faltenreichem, grnen Gewand ber rundem Sockel mit Baumsttze. Min. best. und part. rest. Literatur: Bergmann, Sabine: Meissener Knstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 152.
- 28%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping