93-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN'
Gruen Sale History
View Price Results for GruenRelated Collectibles
More Items from Gruen
93-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Terrine), L. bis 35,5 cm (ovale Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 2 Terrinen, 3 Saucieren, 16 Speiseteller, 16 Vorspeiseteller, 10 Platzteller, 12 Suppentassen mit Untertassen (4 zusaetzliche Untertasse), 12 Schildkroetensuppentassen mit Deckeln, 3 runde und 3 quadratische Schuessel, 3 ovale Servierschalen, 3 kleine ovale Servierplatten, 2 ovale Korbschalen, 1 grosse und 1 kleine Blattschale, 2 Vasen (unterschiedliche Modelle). 1./2. Wahl. Eine Suppenuntertasse best. Beigabe: 1 kleine Deckeldose (Herend).
- 33%
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping