46-teiliges Speiseservice 'blumenmalerei Und Schmetterlinge' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

46-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE'

Related Collectibles

More Items from KPM

View More
item-134514442=1
46-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Malernummer, part. Pressnummer. 'Altosier': 18 Speiseteller, 6 Vorspeiseteller, 6 Suppenteller, 6 Brotteller. 'Neuosier': 6 Suppentassen mit Untertassen, 1 Suppenteller. 'Antikzierat': 1 runde Schale. 'Kurland': 1 Blattschale mit Henkel. 'Glatt': 1 Henkelschaelchen. Ein Teil 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Speiseteller am Rand best.
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers