Prunkvolles Konvolut 'meissen' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN'

item-134514428=1
PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, glaenzende und matte Goldstaffage. D. bis 29,2 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pinselnummer, Pressnummern. 1 tief gemuldete und 1 flach gemuldete Schale, 1 Kaffeetasse mit Untertasse. Jeweils flaechendeckend dekoriert mit reliefierten und vergoldeten Motiven von Weinblattranken, Ackerwinde und Stechpalme. 1. Wahl. Gold part. ber., eine Schale am Rand besch. und rest.
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers