22-teiliges Porzellan-konvolut - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

item-134514437=1
22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT
22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene Manufakturmarken, Malernummer. Meissen: 12 Mokkatassen mit Untertassen, 8 Brotteller, 1 gefusste Blaufond Vase. KPM Berlin: 1 Mokkatasse mit Untertasse 'Kurland - Blumenmalerei'. Verschieden Dekore. Darunter: Zwiebelmuster, Rote Rose, Gelbe Rose, B-Form mit Streublumen, Hofdrache, Voller Weinlaub, Blumenmalerei, A-Kante, Indische Malerei. Zwei Tassen mit Untertassen 2. Wahll, sonst 1. Wahll. Eine Tasse besch., eine Tasse am Rand best.
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers