WANDTELLER MIT URBINO-DEKOR Deutsch, KPM Berlin, in der Art der Castelli-Majolika, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. 31,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, brauner Reichsapfel mit KPM, Presszeichen und -nummer. Runder Teller. Tief gemuldete Form. Ockerfarbener Rand. Rueckseite mit Bleiglasuroptik. Im Vordergrund Ruinenansicht des Tempels Aedes Castoris im Forum Romanum, im Hintergrund Kirche Santi Luca e Martina. 1. Wahl. Part. sehr min. ber.
- 33%
WANDTELLER MIT URBINO-DEKOR
Estimate €800 - €1,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping