Wandteller Mit Urbino-dekor - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

WANDTELLER MIT URBINO-DEKOR

item-134514514=1
WANDTELLER MIT URBINO-DEKOR
WANDTELLER MIT URBINO-DEKOR
WANDTELLER MIT URBINO-DEKOR Deutsch, KPM Berlin, in der Art der Castelli-Majolika, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. 31,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, brauner Reichsapfel mit KPM, Presszeichen und -nummer. Runder Teller. Tief gemuldete Form. Ockerfarbener Rand. Rueckseite mit Bleiglasuroptik. Im Vordergrund Ruinenansicht des Tempels Aedes Castoris im Forum Romanum, im Hintergrund Kirche Santi Luca e Martina. 1. Wahl. Part. sehr min. ber.
  • 33%

WANDTELLER MIT URBINO-DEKOR

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers