PRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELN
Carl Thieme Sale History
View Price Results for Carl ThiemeRecommended Items
PRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELN Deutsch, Saechsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 39,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, Modellnr. 'W033'(?). Balusterfoermiger Korpus. Glockenfoermiger Deckel. Flaechendeckend mit blauen Bluemchen belegt. Darauf vollplastische applizierte AEste mit Blueten und Fruechten, auf welchen Singvoegeln sitzen. Ein Brandriss, Blattwerk und einzelne Blueten part. best., ein min. Haarriss in Glasur auf der Innenseite des Deckels.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping