MAX LIEBERMANN SELBSTBILDNIS
Max Liebermann Sale History
View Price Results for Max LiebermannRecommended Items
MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda SELBSTBILDNIS Holzschnitt auf Papier. DM 14,5 x 13 cm, BM 38 x 28,5 cm. Unten links mit Bleistift bez. 'M Liebermann'. Gebraeunt, verso Montierungsreste. Aus der 1922 veroeffentlichten Mappe 'Dreissig Holzschnitt-Zeichnungen. Geschnitten von Reinhold Hoberg' nach Zeichnungen von Max Liebermann. Eines von 400 Exemplaren.
- 33%
MAX LIEBERMANN SELBSTBILDNIS
Estimate €220 - €440
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping