BIEDERMEIER-VITRINE
View More Items in Display Cases & VitrinesMore Items in Display Cases & Vitrines
View MoreRecommended Bookcases, Display Cases & Shelves
BIEDERMEIER-VITRINE Wohl deutsch, um 1810/ 1815 Esche (?), furniert, teils ebonisiert. H. 155,5 cm, B. 87 cm, T. 44 cm. UEber vier spitz zulaufenden Fuessen hochrechteckiger, dreifach verglaster Korpus mit einer Tuer und ueberstehender Deckplatte. Furnierschaeden, Rueckwand ergaenzt. Provenienz: Laut Einlieferer Adelsbesitz Muensterland/ Waldeck.
- 33%
BIEDERMEIER-VITRINE
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping