Thomas G. Purvis Dampfschiff ,steinhoeft' - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

THOMAS G. PURVIS DAMPFSCHIFF ,STEINHOEFT'

item-134516691=1
item-134516691=2
THOMAS G. PURVIS 1861 - 1933 Steamship 'Steinhoeft' Oil on canvas. 50 x 74 cm (F. 64 x 89 cm). Signed lower left 'T. G. Purvis'. Verso: stamp with anchor on stretcher. Part. dam., soiled, rest. Framed. THOMAS G. PURVIS 1861 - 1933 Dampfschiff ,Steinhoeft' OEl auf Leinwand. 50 x 74 cm (R. 64 x 89 cm). Signiert unten links 'T. G. Purvis'. Verso: auf Keilrhamen Stempel mit Anker. Part. besch., verschm., rest. Rahmen.
  • 33%

Estimate €400 - €800
Starting Price €390

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers