Deutscher Bildplastiker Frauenakt (in Der Art Von Milly Steger) - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT (IN DER ART VON MILLY STEGER)

item-134517586=1
item-134517586=2
item-134517586=3
item-134517586=4
item-134517586=5
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1920/ 1930 Frauenakt (in der Art von Milly Steger) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 40 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe unleserlich bezeichnet. UEber einem runden Sockel gleichfoermige Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung einer jungen Frau in bewegter Haltung. Part. mit Verlusten der Patina, min. besch. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1920/ 1930 Frauenakt (in der Art von Milly Steger) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 40 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe unleserlich bezeichnet. UEber einem runden Sockel gleichfoermige Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung einer jungen Frau in bewegter Haltung. Part. mit Verlusten der Patina, min. besch.
  • 33%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers