Rudolf Kaesbach Friesisches Maedchen Mit Krug Und Korb - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

RUDOLF KAESBACH FRIESISCHES MAEDCHEN MIT KRUG UND KORB

item-134517637=1
RUDOLF KAESBACH 1873 Moenchengladbach - 1955 Berlin Friesisches Maedchen mit Krug und Korb Bronze, schwarz patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 27,5 cm, H. 24,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'R. Kaesbach'. UEber einem quadratischen Sockel naturalistische Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer jungen Frau in Tracht, einen Korb und einen Krug haltend. Part. ber., Sockel rest., Figur lose. RUDOLF KAESBACH 1873 Moenchengladbach - 1955 Berlin Friesisches Maedchen mit Krug und Korb Bronze, schwarz patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 27,5 cm, H. 24,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'R. Kaesbach'. UEber einem quadratischen Sockel naturalistische Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer jungen Frau in Tracht, einen Korb und einen Krug haltend. Part. ber., Sockel rest., Figur lose.
  • 33%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers