RUDOLF KAESBACH FRIESISCHES MAEDCHEN MIT KRUG UND KORB
Rudolf Kaesbach Sale History
View Price Results for Rudolf KaesbachRecommended Items
RUDOLF KAESBACH 1873 Moenchengladbach - 1955 Berlin Friesisches Maedchen mit Krug und Korb Bronze, schwarz patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 27,5 cm, H. 24,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'R. Kaesbach'. UEber einem quadratischen Sockel naturalistische Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer jungen Frau in Tracht, einen Korb und einen Krug haltend. Part. ber., Sockel rest., Figur lose. RUDOLF KAESBACH 1873 Moenchengladbach - 1955 Berlin Friesisches Maedchen mit Krug und Korb Bronze, schwarz patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 27,5 cm, H. 24,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'R. Kaesbach'. UEber einem quadratischen Sockel naturalistische Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer jungen Frau in Tracht, einen Korb und einen Krug haltend. Part. ber., Sockel rest., Figur lose.
- 33%
Estimate €180 - €360
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping