Votivkopf
Etruskisch, 4.Jh. v. Chr. Rötlicher Ton. Halber Votivkopf mit sanften Gesichtszügen, gewellten Haaren und Schleier. H 24,5 cm.- Fehlstellen. Bestossen.
Provenienz:
- Schweizer Kunsthandel bis 2001.
- Schweizer Privatbesitz, Biel.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Votivkopf
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping