Votivkopf - Sep 22, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Votivkopf

An Etruscan Votive Head: Votiv-Kopf Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 24,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. ca. 4. Jh. v. Chr. CHF 5 000 / 7 000 EUR 4
2021An Etruscan Votive HeadSee Sold Price
An Italic Votive Head: Votiv-Kopf Italisch (Eturien, Latium, Kampanien) Ohne Sockel / without base Keramik. H 17,5 cm. Provenienz: - Privatsammlung, Basel. - Sammlung B.B., Riehen (1990er Jahre). 4. - 3. Jh. v. Chr. Unterer
2021An Italic Votive HeadSee Sold Price
Männlicher Votivkopf.: Etruscan terracotta votive head of a veiled young man with curly hair, 3rd century B.C. Missing part at the back and at the right edge. Männlicher Votivkopf. 3. / 2. Jh. v. Chr. H 19cm. Etruskisch-ca
2023Männlicher Votivkopf.See Sold Price
Votivkopf eines Jünglings: Etruskisch, 3.Jh. v.C. Terrakotta. Votivkopf eines jungen Mannes mit dickem, gewellten Haar und feinen Gesichtszügen. H 21 cm.
2020Votivkopf eines JünglingsSee Sold Price
Weiblicher Votivkopf: Etruskisch, 4./3.Jh. v.C. Rötlichbrauner Ton. Kopf einer jungen Frau mit Mittelscheitelfrisur und über dem Kopf gezogenem Mantel. H 27 cm. - Bruchstellen, Risse.
2020Weiblicher VotivkopfSee Sold Price
Halber Votivkopf: Etruskisch, 4./3.Jh. v.C. Terrakotta. Halber Votivkopf einer Frau mit gelocktem Haar. H 25 cm.
2020Halber VotivkopfSee Sold Price
Votivkopf: Etruskisch, 3./2. Jh. v. Chr. Rötlicher Ton mit Resten roter Bemalung. Plastisch gearbeitetes Gesicht mit ernsten Zügen. H 25 cm. - Stark verwittert, Fehlstellen.
2022VotivkopfSee Sold Price
An Italic Votive Head: Votiv-Kopf Italisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 24,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. - 5. Jh. v. Chr. CHF 5 000 / 7 000 EUR 4 3
2020An Italic Votive HeadSee Sold Price
Weiblicher Votivkopf: Etruskisch, 3.–1.Jh. v.C. Terrakotta mit Resten eines weissen Überzugs. Kopf einer jungen Frau mit einem über den Hinterkopf gelegten Mantel, die vollen Locken im Ansatz sichtbar, die Ohren mit Oh
Weiblicher Votivkopf: Etruskisch, 3.–1.Jh. v.C. Terrakotta. Kopf einer jungen Frau mit einem über den Hinterkopf gelegten Mantel, die Locken im Ansatz sichtbar. H 25,5 cm.
Männlicher Votivkopf: Etruskisch, 3.–1.Jh. v.C. Terrakotta. Kopf eines jungen Mannes. H 14 cm.
2020Männlicher VotivkopfSee Sold Price
Votivkopf eines jungen Mannes: Etruskisch, 4.–2.Jh. v.C. Heller Ton. Kopf eines jungen Mannes mit glatten Haaren und spitzer Nase. H 29 cm. - Auf Sockel montiert.
2019Votivkopf eines jungen MannesSee Sold Price
item-135321172=1
Votivkopf
Votivkopf
Etruskisch, 4.Jh. v. Chr. Rötlicher Ton. Halber Votivkopf mit sanften Gesichtszügen, gewellten Haaren und Schleier. H 24,5 cm.- Fehlstellen. Bestossen.
Provenienz:
- Schweizer Kunsthandel bis 2001.
- Schweizer Privatbesitz, Biel.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Votivkopf

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers