Amphore
Etruskisch, Cerveteri, 650 v. Chr. Ton mit geometrischer, roter Bemalung.Schmal zulaufende Form mit zwei Henkeln. H 44,5 cm. - Berieben. Repariert.
Provenienz:
- Schweizer Kunsthandel bis 2001.
- Schweizer Privatbesitz, Biel.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Amphore
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping