Omphalos-Schale
Apulisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Ton. Mit zwölf eiförmigen Vertiefungen und mittigem Omphalos, was der Schale eine blumenhafte Erscheinung gibt. Zwischen den Vertiefungen plastisch modellierte Köpfchen. D 21,5 cm.- Restauriert.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Originale Fotos von 1988 vorhanden.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Omphalos-Schale
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping