Spiegelgriff
Wohl etruskisch, 7.–6. Jh. v. Chr. Bronze. Fragment eines Handspiegels aus polierter Bronze, mit Palmettengravur. H 11,5 cm. Auf Ständer montiert.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Seit den 1970/1980iger Jahren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Spiegelgriff
Estimate CHF 260 - CHF 320
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping