Handspiegel aus Bronze
Etruskisch, ca. 6.–4.Jh. v. Chr. Fast kreisrunder Spiegel mit kurzem Haltegriff. Rückseite graviert mit Darstellung zweier unbekleideter Personen. H 22 cm.- Starke Patina. Schadstellen.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Seit den 1970/1980iger Jahren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Handspiegel aus Bronze
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping