Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen, Vase
Um 1900. Porzellan, weiss glasiert. Grüne Stempelmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, Künstlersignatur "V. Hallbäck. Privat.". Mattierte, braune Glasur und blaue Bemalung auf weissem Grund, im chinesischen Stil. Umlaufender Fries mit geometrischem Muster und stilisierten Wolken. H 28 cm.- Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping