Carl Mortensen, Grosse Vase
Datiert 1892. Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiss glasiert. H6, Unterglasurblaue Wellenmarke, 3380, Künstlermonogramm, O, 45 D. Umlaufende Darstellung von im Meer badenden Knaben in polychromer Unterglasurbemalung. H 39 cm.- Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Carl Mortensen, Grosse Vase
Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping