Grosse Chocolatière, Tours
1775–1782. Silber. Meistermarke François-Paul Anger. Birnförmiger Korpus auf Huffüssen. Schnabelausguss, seitlicher gerader Henkel mit Holzgriff. Gewölbter Deckel mit kleiner Öffnung und Schiebedeckel mit Zapfenknauf. Meistermarke, bekröntes B. H 24,5 cm, ca. 870 g. - Alters- u. Gebrauchsspuren, Deckelknauf kl. Fehlstelle.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Grosse Chocolatière, Tours
Estimate CHF 700 - CHF 900
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping