Weule, Karl Wissenschaftliche Ergebnisse meiner ethnographischen Forschungsreise in den Sü
Afrika - Ethnologie
Weule, Karl
Wissenschaftliche Ergebnisse meiner ethnographischen Forschungsreise in den Südosten Deutsch-Ostafrikas. Mit 64 (1 farb.) Tafeln u. 1 farb. Faltkarte. Berlin, Mittler u. Sohn, 1908. X, 150 S. 4°. Mod. HLdr. mit Marmordeckeln u. goldgepr. RTitel.
Ethnology - With 64 (1 color) plates and 1 color folded map. - New halfcalfhalf calf with gilt spine title. - Endpapers renewed. Title stamped. Map minimally creased.
Mitteilungen aus den deutschen Schutzgebieten, Ergänzungsheft 1. - Erste Ausgabe selten. - Schnee, Dt. Kolonial-Lex. III 706 f. - Kainbacher 450. - Mit überus reichem ethnologischem Bildmaterial. - Vorsätze erneuert. Titel recto gestempelt. Karte mit leichter Knickspur.
Weule, Karl
- 22.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping