Scheffel, Joseph Victor Waldeinsamkeit. Zwölf Landschaftliche Stimmungsbilder Von Julius Marak. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Scheffel, Joseph Victor Waldeinsamkeit. Zwölf landschaftliche Stimmungsbilder von Julius Marak.

item-135646330=1
item-135646330=3

Scheffel, Joseph Victor
Waldeinsamkeit. Zwölf landschaftliche Stimmungsbilder von Julius Marak. Radirt von Eduard Willmann. Mit begleitender Dichtung von Joseph Victor von Scheffel. Mit 12 rad. Tafeln u. Holzstichillustrationen im Text. Wien, P. Kaeser, 1878. 20 Bll. u. Taf. Folio. Ldr. mit schwarzgepr. DIllustr., dreis. Goldschnitt, abgefasten, blindgepr. Kanten, reicher DGoldprägung u. blindgepr. Innenkanten (tls. etwas berieben, Rücken u. Rückdeckel etwas fleckig, Deckel leicht gelockert).

Durchgehend stockfleckig, sonst gut erhaltenes u. dekoratives Exemplar.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping