Burg, Jacques Coulissenstaub. Lustiges Theater-allerlei. Berlin, Lilienthal, 1901. 136 S. Kl.-8° - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Burg, Jacques Coulissenstaub. Lustiges Theater-Allerlei. Berlin, Lilienthal, 1901. 136 S. Kl.-8°

Kleine Verseuse, Paris: 1798–1809. Silber. Meistermarke Louis Jacques Berger. Zylindrische Form mit kl. Ausguss und Steckdeckel. Deckelknauf und Griff aus Holz. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H 11,4 cm, ca.
2022Kleine Verseuse, ParisSee Sold Price
Kl. Globus, Columbus Globe, Dr: Kl. Globus, Columbus Globe, Dr. Neuse, Berlin-Stuttgart, um 1900, 12 lithografierte Papierstreifen u. 2 Polkappen auf Pappmaché, gedrehter Matallstand auf drei figürl. Füßen, Papier nachgebräunt,
2018Kl. Globus, Columbus Globe, DrSee Sold Price

item-135646405=1

Burg, Jacques
Coulissenstaub. Lustiges Theater-Allerlei. Berlin, Lilienthal, 1901. 136 S. Kl.-8°. Ill. OBroschur (etwas knitterig und gebräunt, Rücken mit kl. Defekten).

1. bis 2. Tausend. - Jacques Burg (1862-1939) war ein deutscher Theater- und Stummfilmschauspieler und Autor von Bühnenwerken. Zwischen 1890 und 1893 war er am Thalia Theater in Hamburg engagiert. Von 1904 an arbeitete er als Regisseur und Darsteller an der Berliner Volksbühne. - Mit hs. Vermerk auf Titelbl. Papierbedingt etwas gebräunt. Wohlerhalten.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping