Walser, Robert Sieben Prosastücke. Mit einem Essay von Wolfgang Koeppen. Mit 12 (davon 7
Antinous-Presse
Walser, Robert
Sieben Prosastücke. Mit einem Essay von Wolfgang Koeppen. Mit 12 (davon 7 doppelblattgroßen) Original-Farbholzschnitten von Hanns Stude. Unterreit und Ascona, Antinous Presse und Ascona Presse, 2003. 60 S. Folio. OHLdr. mit einem Farbholzschnitt über beide Deckel mit Kopfgoldschnitt im OPp.-Schuber.
9. Druck der Antinous Presse und 16. Druck der Ascona Presse. - Eins von 42 nummerierten und signierten Exemplaren (GA 70). - Gemeinschaftsprojekt der Antinous Presse Matthias Loidl und der Ascona Presse Roland Meuter. - Sehr schönes Exemplar.
Walser, Robert
- 22.95%
Estimate €500 - €750
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping