Hoffmann, Dieter Sammlung Von Zwei Werken. Mit Insgesamt 16 Original-lithographien Von Horst Antes, - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hoffmann, Dieter Sammlung von zwei Werken. Mit insgesamt 16 Original-Lithographien von Horst Antes,

Horst Antes Sale History

View Price Results for Horst Antes
Ovale Plakette: Helle, seladongrüne, leicht gewölkte Jade. Ovale Form mit Darstellung von zwei Chilong Drachen in Ajour. 8 cm x 7 cm. Stärke: 0,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köp
2019Ovale PlaketteSee Sold Price

item-135646616=1
Antes, Horst
Hoffmann, Dieter
Sammlung von zwei Werken. Mit insgesamt 16 Original-Lithographien von Horst Antes, davon 3 farbig und doppelblattgroß.

Enthält: Ausstellungskat. Horst Antes. Metallplastiken und Bilder. Mit drei signierten, doppelblattgr. OFarblithographien. Stuttgart, Gal. Valentien, 1981. 4°. Ill. OBroschur. Dieter Hoffmann. Elf Kinder-Gedichte. Mit 13 OLithographien von Horst Antes. Karlsruhe, Gal. Schmücking, 1972. 13 lose Doppelbll. 4°. OPp.-Chemise in OLwd.-Schuber. Eines von 165 numm. u. sign. Exemplaren (GA 220). Auf dem Rücken der Chemise zusätzlich von Hoffmann und Antes signiert.

  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping