Sammlung Von 14 Erotischen Kleingraphiken Von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein Und Horst Hille. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille.

item-135646740=1
item-135646740=3
Erotica - Curiosa - Martin E. Philipp

Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille. Um 1920-1984. Je Radierung auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 15,5 x 10,5 cm bis 21,5 x 17 cm.

Enthält: Elf signierte und überwiegend datierte und nummerierte Blätter von Martin E. Philipp aus den Jahren 1920-23. Darunter je ein Exlibris für Karl Kühn und Karl Martin Andres sowie eine Titelillustration zu Johann Georg Schaffners "Gedichte im Geschmacke des Grecourt". - Eine unsignierte Radierung von Walter Helfenbein. Exlibris für W.K. - Zwei Radierungen von Horst Hille. Je signiert, datiert, betitelt und nummeriert bzw. als e.a. bezeichnet. - Teils minimal knitterspurig im weißen Rand. Einige wenige leicht fleckig. Insgesamt sauber und gut erhalten.

  • 22.95%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping