Leonhard, Leo Seine Welt Zeige Der Künstler, Die Niemals War, Noch Jemals Sein Wird. Mit 7 - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Leonhard, Leo Seine Welt zeige der Künstler, die niemals war, noch jemals sein wird. Mit 7

Paul-Jean Anderbouhr: (1909 Paris - 2006 Casablanca) "Bord de la Seine à Paris" (Ufer der Seine in Paris). Originaltitel Paris-Ansicht aus der Vogelperspektive, die Anderbouhr mit sehr breitem und schnellem Duktus in
2021Paul-Jean AnderbouhrSee Sold Price
Leica IIIc K gray "W.H.": Seltene graue Leica IIIc K "W.H." (Wehrmacht Heer) mit schöner Patina. Die typischen Markierungspunkte im Bildfenster sind noch vorhanden. Die "W.H." Gravur auf der Deckkappe verändert in "A
2023Leica IIIc K gray "W.H."See Sold Price
Adox 500 Prototype: Einer von etwa fünf jemals hergestellten Prototypen der Adox 500, hier die zweite Version mit gekuppeltem Entfernungsmesser und Leuchtrahmensucher für 35, 50, 85, 135 mm Brennweiten. Mit Ado
2022Adox 500 PrototypeSee Sold Price
Mijo Kovacic: (Geb. 1935 Gornja Suma/Kroatien) Wasserlandschaft mit Angler Kovacic gehört der Naiven Malerschule von Hlebine an. Seine Hauptbildinhalte sind phantastische Landschaften, in die einfache kr
2022Mijo KovacicSee Sold Price
Leica M4 "50 Years" silver chrome: Kamera ohne Seriennummer. Deckkappe noch mit Gravur der Blitzsymbole erster Version. Gravur "Leica 50 Jahre" auf der Vorderseite. Bei der Kamera handelt es sich möglicherweise um ein Gravurmuster
2023Leica M4 "50 Years" silver chromeSee Sold Price
Nikon SP with S36 Motor: Frühe chrom SP mit Tuchschlitzverschluss, mit S36 Motor No. 94797 (Typ 6) und Nikkor-S.C 1:1.4/5 cm No. 392963. Der Sucher mit Trübung, die Optik mit minimaler Beschlagsbildung und leichten
2023Nikon SP with S36 MotorSee Sold Price
Leitz Summilux 50mm f/1.4: Summilux aus der allerersten Serie. Sehr gesuchte Version mit umgekehrter Rändelung des Entfernungseinstellrings, noch mit großer Gravur der Blendenzahlen, wie teilweise bei den Summarit 1:1
2023Leitz Summilux 50mm f/1.4See Sold Price
Leitz Elcan 50mm f/2 *: Gesuchtes Objektiv der bei Leitz Canada produzierten Leica KE-7A, in nahezu neuwertigem kosmetischem Zustand. Typisches Ausblühen der Auslegefarbe in den Gravuren. Die Optik mit Beschlagsbildung
2022Leitz Elcan 50mm f/2 *See Sold Price
Zvi Raphaeli: Zvi Raphaeli (1924 Ägypten - 2005 Jerusalem) In der Synagoge Zvi Raphaeli, der von Chagall beinflusst war und meist mit "S. Raphaely" signierte, war Maler und Rabbi. Er studierte an der Écol
2021Zvi RaphaeliSee Sold Price
Leitz Wetzlar X-Ray Camera: Spezialkamera RYOOK für die Röntgen-Schirmbildfotografie. Erste Version mit zwei Abdeckplättchen für die Bohrungen der Befestigungsschrauben von Sucher und Zubehörklemme. Schn
2023Leitz Wetzlar X-Ray CameraSee Sold Price

item-135646838=1

Leonhard, Leo
Seine Welt zeige der Künstler, die niemals war, noch jemals sein wird. Mit 7 Original-Radierungen von Leo Leonhard. Darmstadt, Verlag der Saalbau-Galerie, 1980. Quer-Folio (37 x 43 cm). Lose eingelegt in rote OLwd.-Mappe mit goldgepr. DTitel.

Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Die Original-Radierungen je signiert und nummeriert. Gedruckt auf Velins Arches Blanc Bütten. - Gutes Exemplar.

  • 22.95%

Estimate €360 - €500
Starting Price €360

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping