Flaubert, Gustave Der Büchernarr. (Deutsch von Johann Frerking). Mit 3 handsignierten
Alfred Kubin Sale History
View Price Results for Alfred KubinRecommended Items
Kubin, Alfred
Flaubert, Gustave
Der Büchernarr. (Deutsch von Johann Frerking). Mit 3 handsignierten Lithographien von Alfred Kubin. Hannover, Paul Steegemann 1921. 1 Bl., 34 S., 3 Bll. Prgt. mit goldgepr. RT. (etwas aufgebogen).
Die Silbergäule Bd 101-106. - Raabe 149. Fromm 9268. - Eins von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe auf handgeschöpftem Büttenpapier mit den einzeln signierten Lithos. - Nur selten minimal braunfleckig, insgesamt gutes Exemplar.
Flaubert, Gustave
- 22.95%
Estimate €550 - €750
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping