Flaubert, Gustave Der Büchernarr. (deutsch Von Johann Frerking). Mit 3 Handsignierten - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Flaubert, Gustave Der Büchernarr. (Deutsch von Johann Frerking). Mit 3 handsignierten

item-135646837=1
item-135646837=3
Kubin, Alfred
Flaubert, Gustave
Der Büchernarr. (Deutsch von Johann Frerking). Mit 3 handsignierten Lithographien von Alfred Kubin. Hannover, Paul Steegemann 1921. 1 Bl., 34 S., 3 Bll. Prgt. mit goldgepr. RT. (etwas aufgebogen).

Die Silbergäule Bd 101-106. - Raabe 149. Fromm 9268. - Eins von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe auf handgeschöpftem Büttenpapier mit den einzeln signierten Lithos. - Nur selten minimal braunfleckig, insgesamt gutes Exemplar.

  • 22.95%

Estimate €550 - €750
Starting Price €550

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping