Briskin, Veniamin Markovich Proletariat Im Kampf. Portfolio Mit 22 (v. 24) Offset-lithographien In - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in

item-135646892=1
Russland
Briskin, Veniamin Markovich
Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmschlag (leicht berieben, kl. Einrisse, etw. schmutzfleckig).

In seinen Plakaten der 1960er/70er Jahre beschäftigt sich Briskin vor allem mit politischen Themen wie dem Vietnam-Krieg und dem Kapitalismus. - Blätter sind fortlaufend nummeriert. Bl. 1 u. 8 fehlen. - Papier leicht gewellt, sonst sehr guter Zustand.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping