Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in
Russland
Briskin, Veniamin Markovich
Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmschlag (leicht berieben, kl. Einrisse, etw. schmutzfleckig).
In seinen Plakaten der 1960er/70er Jahre beschäftigt sich Briskin vor allem mit politischen Themen wie dem Vietnam-Krieg und dem Kapitalismus. - Blätter sind fortlaufend nummeriert. Bl. 1 u. 8 fehlen. - Papier leicht gewellt, sonst sehr guter Zustand.
Briskin, Veniamin Markovich
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping