Altägyptischer Jenseitsführer. Faksimile Des Papyrus Berlin 3127 Im Ägyptischen - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Altägyptischer Jenseitsführer. Faksimile des Papyrus Berlin 3127 im Ägyptischen

A Kwoma Figure, "nogwi": Figur, "nogwi" Kwoma, Papua-Neuguinea Mit Sockel / with base Holz. H 100 cm. Provenienz: - lt. Ulrich Kortmann von Peter Grossmann, Berlin. Im Dorf Amaki erworben. - Ulrich Kortmann (1952-2023), Triba
2023A Kwoma Figure, "nogwi"See Sold Price

item-135647166=1

Altägyptischer Jenseitsführer. Faksimile des Papyrus Berlin 3127 im Ägyptischen Museum der Staatlichen Museen zu Berlin. Mit Bemerkungen zur Totenliteratur der Ägypter. Hrsg. v. Siegfried Morenz. o.O., o.Dr., o.J. (um 1964). Quer-4°. Leporello mit auf Vorsatz montierter OBroschur zwischen Bast-Deckeln (1 v. 2 Schließen fehlend).

Mit Exlibris. - Mehrfarbige Lichtdruckreproduktion auf Leinwand aufgezogen nach der Original-Rolle der Staatlichen Museen zu Berlin. - 1 Bl. mit kl. Fehlstellen. Wohlerhalten.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping