Piattino In Porcellana Policroma, Manifattura Cozzi, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI,

item-135958994=1
VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
decorato a figure cinesi; qualche usura
Marca di fabbrica, etichetta di produzione
Alt. cm 2, diam. cm 11,7
A VENICE PORCELAIN SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
Si veda nota al lotto precedente
  • 35%

Estimate €250 - €500
Starting Price €250

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,219 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE