PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI,
VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
decorato a figure cinesi; qualche usura
Marca di fabbrica, etichetta di produzione
Alt. cm 2, diam. cm 11,7
A VENICE PORCELAIN SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
Si veda nota al lotto precedente
Alt. cm 2, diam. cm 11,7
- 35%
Estimate €250 - €500
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE