TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E ORO,
MANIFATTURA FRANCESE DELLA SECONDA META' DEL XIX SECOLO
in forma di cigno da un modello della manifattura di Sèvres; poche usure
Reca il marchio di Sèvres
Alt. cm 8,5, piattino cm 15,7
A FRENCH GOLD AND WHITE PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
Reca il marchio di Sèvres
Alt. cm 8,5, piattino cm 15,7
- 35%
Estimate €300 - €600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE