Tazza Con Piattino In Porcellana Bianca E Oro, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E ORO,

item-135959039=1
item-135959039=2
MANIFATTURA FRANCESE DELLA SECONDA META' DEL XIX SECOLO
in forma di cigno da un modello della manifattura di Sèvres; poche usure
Reca il marchio di Sèvres
Alt. cm 8,5, piattino cm 15,7
A FRENCH GOLD AND WHITE PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
  • 35%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE