GROUPE
GROUPE
en porcelaine blanche, représentant deux rakan debout sur un rocher, l'un tenant un chasse-mouches, l'autre déroulant un kakemono, un dragon enroulé à leurs pieds. Les vêtements et le rocher sont rehaussés de bleu à décor de fleurs.
(Petits manques).
Japon, Hirado, fin du XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN GROUP, JAPAN, HIRADO, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 24 CM (9 7/16 IN.)
(Petits manques).
HAUT. 24 CM (9 7/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
GROUPE
Estimate €300 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste