VASE
VASE
en porcelaine et émaux polychromes, à panse globulaire, l'épaulement marqué par deux lions formant anses, à décor de fleurs, terrasse arborée et paysage.
Japon, Kutani, période Meiji, fin du XIXe siècle.
A KUTANI PORCELAIN 'FLOWERS AND LANDSCAPE' VASE, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 42,2 CM (16 5/8 IN.)
HAUT. 42,2 CM (16 5/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
VASE
Estimate €500 - €700
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste