DEUX ASSIETTES POLYLOBÉES
DEUX ASSIETTES POLYLOBÉES
en porcelaine de Kutani, à décor de cailles et oiseaux aux abords d'un lac, sur fond de village et pics montagneux. Marque d'atelier au dos.
Japon, début du XXe siècle.
TWO KUTANI PORCELAIN PLATES, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
DIAM.18,2 CM (7 3/16 IN.)
Japon, début du XXe siècle.
DIAM.18,2 CM (7 3/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
DEUX ASSIETTES POLYLOBÉES
Estimate €120 - €150
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste