HYÔTAN CHA-IRE
View More Items in ChairsMore Items in Chairs
View MoreRecommended Furniture
HYÔTAN CHA-IRE
en forme de gourde, à pourtour annelé, en grès brun, revêtu d'une glaçure marron et ocre légèrement grumeleuse sur les zones foncées.
(Avec couvercle, ayant un petit éclat; Petite égrenure à l'ouverture).
Japon, Seto, période Edo, XVIIIe siècle.
A STONEWARE CHA-IRE, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.)
HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
HYÔTAN CHA-IRE
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste