Shiri-bukura Cha-ire - Sep 29, 2022 | Tajan In

SHIRI-BUKURA CHA-IRE

item-136563571=1
SHIRI-BUKURA CHA-IRE
SHIRI-BUKURA CHA-IRE
SHIRI-BUKURA CHA-IRE
en grès gris-brun, à panse largement évasée vers la base, la glaçure de teinte chocolat légèrement nuancée de brun ambré, la partie basse et la base, laissées nues, présentant des craquelures de cuisson.
(Avec couvercle à la prise manquante, partiellement doublé de papier doré; Deux petites égrenures à la lèvre).
Japon, Seto, période Edo, XVIIIe siècle.
A STONEWARE SHIRI-BUKURA CHA-IRE, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.) - DIAM. 9 CM (3 9/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

SHIRI-BUKURA CHA-IRE

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste