SHIRI-BUKURA CHA-IRE
SHIRI-BUKURA CHA-IRE
en grès gris-brun, à panse largement évasée vers la base, la glaçure de teinte chocolat légèrement nuancée de brun ambré, la partie basse et la base, laissées nues, présentant des craquelures de cuisson.
(Avec couvercle à la prise manquante, partiellement doublé de papier doré; Deux petites égrenures à la lèvre).
Japon, Seto, période Edo, XVIIIe siècle.
A STONEWARE SHIRI-BUKURA CHA-IRE, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.) - DIAM. 9 CM (3 9/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste